Рекламное место 250x100 Отчетность через интернет Рекламное место 250x100
Солнечногорск online - информационный портал Солнечногорск online - электронный справочник
Справочник Афиша Кинотеатр Сенеж Новости Для гостей Контакты Услуги и цены Объявления Регистрация
По рубрикам

Выписка из ЕГРЮЛ с ошибкой

Чтобы начать процедуру регистрации или ликвидации предприятия, руководитель компании должен написать заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. Случается и такое, что выписка получена, но вы обнаружили в ней ошибку?

Наиболее быстрой будет регистрация ООО в Москве в том случае, если вы исправите ошибку как можно быстрее. Выписка из ЕГРЮЛ, в первую очередь, подтверждает полномочия руководителя компании. Особе внимание на документ обращают банки при открытии расчетного счета, нотариусы при заверении подписи лица на банковской карте. Она необходима и в том случае, когда руководитель совершает сделки с недвижимостью юридического лица. Это далеко не все случаи, где выписка из ЕГРЮЛ просто необходима.

Неточности и ошибки могут попасть в Реестр двумя способами. В первом случае организация собственноручно предоставляет недостоверные сведения. При переносе информации из бумажных бланков предприятия в электронный вид чиновники также могут допустить ошибку.

Исправить ошибку не так просто, потому что государственный реестр обладает правоустанавливающим значением. Даже ошибочные сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, будут считаться достоверными, пока в них не внесут изменения. Это касается и тех случаев, когда у предприятия имеются оригиналы документов, подтверждающие ошибку. Чтобы восстановить справедливость, необходимо определить, кто виноват в появлении ошибки.

Данной работой займутся инспекторы. Как только вам понадобится регистрация или ликвидация фирм, в выполнении операции вам будет отказано, поскольку поданные юридическим лицом документы не отвечают требованиям законодательства. Сотрудники государственных органов должны предоставить протокол о совершении административного правонарушения. Руководителю компании предлагают его подписать, после чего должны выдать копию документа. В большинстве случаев вместе с бумагами чиновники предоставляют реквизиты, по которым можно оплатить штраф.

Существует два варианта развития событий. Если вы принимаете тот факт, что ошибка совершена полностью по вашей вине, то достаточно оплатить штраф и подготовить пакет документов для внесения изменений в Государственный реестр юридических лиц. При исправлении ошибки с предприятия не взимается государственная пошлина. Для исправления ошибки необходимо заполнить заявление по форме Р140001, заверить подпись заявителя у нотариуса. К документам прикладывают листы с исправляемыми данными, после чего пакет бумаг подается в налоговую службу.

Согласно действующему законодательству, ответственность за достоверное содержание всех сведений о предприятии, занесенных в ЕГРЮЛ, ложится на руководителя компании. Если предоставленная о компании информация является ошибочной, на руководителя возлагается штраф в размере 5000 рублей.

Нередко бдительный инспектор видит не только нечаянную ошибку в документах, но также предоставление заранее искаженных сведений. Если это будет доказано, то руководитель заплатит не только штраф, но и будет лишен своей должности на срок до трех лет. В такой ситуации придется отправляться в суд и оспаривать подобную деятельность налоговиков.





« Применение б/у проката Как выбрать подарок для мужчин... »

Яндекс.Погода
Анонсы
2006-2024 ©  Умные сети
Сегодня: 30.04.2024
 
Использование материалов возможно только с письменного разрешения администрации портала. Правили использования информации