Сегодня Солнечногорск и другие города Московского региона буквально охвачены строительным бумом. Одной из причин такого явления стало массовое реформирование отечественных Вооруженных Сил и демобилизация многих представителей офицерского состава. Все эти люди нуждаются в качественном жилье, которое будет отвечать современным мировым стандартам. На завершающем этапе отделочных работ обычно требуется циклевка паркета, которая обеспечит долговечность использования этого покрытия.

Подобная процедура позволит избежать следующих негативных явлений:

  • истирание в процессе активной эксплуатации;
  • попадание влаги;
  • действие УФ-лучей и т.д.

Штучный паркет обычно не подвергается предварительной обработке, и при его укладке возникают зазоры и различные неровности. По окончании циклевки применяется лакирование поверхности. Все эти процессы оказываются неизбежными, поскольку из-за крупных государственных заказов на возведение жилья в Солнечногорске значительно сокращается время первичной отделки помещений.

Циклевка пола: в каких случаях она может понадобиться?

При длительной эксплуатации покрытия нередко возникает его деформация и потемнение цвета. Образование зазоров и пропадание блеска приводит к потере внешнего вида и различным неудобствам использования. Качественная циклевка пола должна проводиться и в помещениях с повышенной влажностью. Каким бы ни был общий объем работ, по их окончании образуется много пыли и строительного мусора, которые следует убрать пылесосом. Данную процедуру следует повторять каждые 5-10 лет, и ее зачастую можно выполнять даже без выноса мебели. И пусть паркет сохранит свой блеск и ровную поверхность на долгие годы!